Суббота, 21.07.2018, 04:26

Экономико-правовой класс

Класс экономико-правового профиля
МБОУ «Школа № 11 имени Г.С. Бересневой» совместно с Нижегородской академией МВД России проводит набор в 10 класс экономико-правового профиля. Телефон для справок: 465-21-52,  89308170717. Руководит приемом документов в профильный класс заместитель директора школы Гаврилова Анна Владимировна.

1. Порядок приема

При приеме в класс экономико-правового профиля для получения среднего общего образования учащиеся проходят индивидуальный отбор.

Для зачисления в 10 класс экономико-правового профиля родители (законные представители) несовершеннолетнего учащегося или совершеннолетний учащийся подают заявление установленной формы в МБОУ «Школа №11 имени Г.С. Бересневой».

Индивидуальный отбор для профильного обучения осуществляется по следующим критериям:

результаты промежуточной аттестации (годовые оценки за 9 класс);
результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, из числа обучающихся, имеющих оценки «хорошо» и «отлично» по математике, обществознанию;
индивидуальные учебные достижения учащегося (портфолио);
результаты вступительных испытаний по физической культуре (сдача нормативов) и обществознанию в форме тестирования, проводимых МБОУ «Школа № 11 имени Г.С. Бересневой» совместно с Нижегородской академией МВД России в соответствии с договором о сотрудничестве.
Устанавливаются следующие сроки проведения индивидуального отбора учащихся в десятый класс экономико-правового профиля:

- прием заявлений осуществляется – с 18 по 22 июня 2018 г.;

- начало индивидуального отбора – 2 июля 2018 г.;

- окончание индивидуального отбора –16 июля 2018 г..

Участвующие в отборе лица проходят в Академии профессионально-психологический отбор.

Индивидуальный отбор осуществляется в четыре этапа:

1 этап – проведение экспертизы документов в МБОУ «Школа №11 имени Г.С. Бересневой»;

2 этап – проведение вступительных испытаний;

3 этап – составление рейтинга достижений учащихся;

4 этап – принятие решения о зачислении.

Информация о зачислении размещается на информационных стендах и официальных сайтах школы, Нижегородской академии МВД России.

2. Роль Нижегородской академии МВД России

На базе Нижегородской академии МВД России проводятся занятия по углубленному изучению экономических и правовых дисциплин, физическому развитию, направленные на подготовку к поступлению в образовательные организации системы МВД России.

Учащиеся знакомятся с основами специальной подготовки сотрудников органов внутренних дел.

Занятия проводят педагогические работники с высокой квалификацией и большим опытом преподавания в старших классах общеобразовательных школ и высшей школы.
Видеосюжеты о классе
1. Выбрать профессию поможет нижегородским школьникам региональная программа
2. Подготовку специалистов для полиции лучше начинать в школе
3. Тактико-специальное учение "Буря"
9 декабря 2017 г. учащиеся 10 класса экономико-правового профиля приняли участие в первом Всероссийском юридическом диктанте. Диктант проводился в целях повышения правовой культуры населения в формате онлайн-опроса. Учащиеся класса оценили уровень своих знаний основ правовой грамотности и получили персональный правовой портрет. Каждому участнику диктанта был выдан именной сертификат.
МВД класс
«  Июль 2018  »