Вторник, 29.09.2020, 05:28

Электронный дневник и журнал

Войти в систему Дневник.ру

В качестве электронной образовательной среды школы выбрана площадка "Дневник.ру"
Дневник.ру - Единая образовательная сеть России, которая формирует уникальную электронную среду для учителей, учеников и их родителей.
Дневник.ру совмещает в себе три модуля:

• дистанционное обучение,
  • управление школьным документооборотом,
  • социальная сеть.

Базовый функционал Дневник.ру бесплатный для всех участников образовательного процесса. Пользователям доступны электронный классный журнал и электронный дневник учащегося, а также медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинг тестирования ЕГЭ, возможность пройти вступительные олимпиады в крупнейшие ВУЗы России.
Важной особенностью Дневник.ру является гарантия безопасности хранения и использования данных для образовательных учреждений, засвидетельствованная стандартом К2 согласно ФЗ-152 «О персональных данных».

Преимущества Дневника

«Дневник.ру» - уникальный образовательный проект:

• Образование -Расширяет образовательные возможности.

• Общение -Обеспечивает комфортное общение.

• Управление -Повышает эффективность работы педагога с помощью удобных инструментов.

• Безопасность -Гарантирует многоуровневую систему безопасности.

• Доступность -Обеспечивает удобное подключение и не требует материальных затрат.

Расписание уроков

Расписание уроков поддерживает следующие типы отчетных периодов: четверти. Расписание выводится на весь отчетный период. Цветом выделяются замены, переносы и отмены уроков. По каждому уроку можно посмотреть более детальную информацию.

Электронный журнал

Это полноценный журнал успеваемости, представленный в электронном виде. Благодаря электронному журналу учителя с разным уровнем доступа к этой информации имеют возможность оперативного просмотра и выставления оценок. А благодаря автоматически подсчитываемым аналитическим данным значительно упрощается процесс выведения и контроля итоговых оценок. Журнал имеет удобную систему навигации и быстрого перехода между смежными с ним разделами. Вся история изменений журнала доступна для просмотра.Возможен экспорт и импорт журналов, их печать, а также отображение в традиционном черно-белом виде.

Электронный дневник

С помощью электронного дневника учащиеся и их родители могут следить за успеваемостью, ее динамикой и аналитикой, используя встроенные сервисы Дневник.ру. Традиционный дневник за неделю имеет понятный интерфейс и возможность выбора как текущей, так и любой другой учебной недели. Выбрав дневник по отдельному предмету, можно оценить успеваемость с точки зрения учителя-предметника.

Домашние задания

Функция «Домашние задания» позволяет учителям выдавать задания и контролировать ход их выполнения, а ученикам - выполнять задания и сразу отправлять результаты учителю. Родители также могут видеть выданные их детям домашние задания. Учителю доступен архив домашних заданий для всей школы. Он может просматривать как свои домашние задания, так и задания тех классов, в которых он замещает другого учителя. Ученику доступны его домашние задания. Отдельно выводятся выполненные и невыполненные задания. Учитель создает новое домашнее задание с помощью удобного пошагового мастера. В созданном домашнем задании учитель видит детали задания, список учеников, которым оно выдано и статус выполнения задания каждым учеником.

Библиотека

В библиотеке Дневника представлено несколько тысяч художественных произведений, в первую очередь те, которые изучаются в школьной программе. Удобный каталог позволяет быстро найти произведения по жанру или названию.

Медиатека

Медиатека содержит большое количество образовательных ресурсов в виде текстов, изображений, аудио- и видеоматериалов, а также презентаций. Удобный каталог позволяет быстро найти необходимые ресурсы, которые специально отобраны для учеников, учителей, руководителей и родителей. Узнать значение слова, найти синонимы или расшифровку терминов можно в различных словарях, представленных в Дневнике. С помощью технологий Google прямо в Дневнике можно осуществить перевод текста более чем с 20 языков мира.

Личная страница

Каждый пользователь Дневник.ру имеет свою личную страницу, где может рассказать о себе, о своих интересах, загружать фотографии, аудио, видео, вести свой блог, а также следить за новостями своих друзей и получать комментарии от них. Для каждого пользователя в Дневнике предусмотрен личный календарь, в который записываются уроки, дни рождения и различные события.

Сообщения

Все пользователи Дневник.ру имеют возможность обмениваться личными сообщениями.Сообщения могут содержать не только текст, но и прикрепленные графические, аудио- и видеофайлы, а также документы различных форматов.

Файлы

В Дневник.ру можно загружать практически все типы файлов: картинки, фотографии, видео, аудио, документы, архивные файлы.Страница каждого пользователя имеет специальный раздел «Файлы», в который он может загружать свои файлы и обмениваться ими с другими пользователями Дневник.ру. Раздел для хранения файлов есть также и в профиле каждого образовательного учреждения, сети, группы и события. Возможность создания папок разных категорий значительно облегчает навигацию среди файлов. Во всех разделах «Файлы» можно переносить файлы и папки с помощью функции drag'n'drop.

Группы и события

Для общения по интересам в Дневнике существуют группы и события, которые может создать любой пользователь нашей сети. Найти интересующие группы и события можно в каталоге с удобным рубрикатором или с помощью поиска.

Для регистрации в системе Дневник.ру  и восстановления паролей можно обратиться:

• к классным руководителям
  • К  школьным администраторам  "Дневник.ру"    Пантелеевой Дарье Алексеевне ; Михайловой Ольге Николаевне тел. 8(831)4652152
«  Сентябрь 2020  »