Воскресенье, 29.03.2020, 09:55

Админ

Инновационная деятельность

МБОУ «Школа №11 имени Г.С.Бересневой» является участником инновационной площадки кафедры начального образования ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»
Педагогические работники - участники инновационной площадки:
  • Загурдаева А.А., учитель начальных классов высшей квалификационной категории
  • Дмитриева М.В., учитель начальных классов первой квалификационной категории
  • Зеленова Е.В., учитель начальных классов первой квалификационной категории
  • Шиманская Е.О., учитель начальных классов первой квалификационной категории
  • Намаконова Н.А., педагог-психолог первой квалификационной категории
Сроки деятельности инновационной площадки: 2016-2020 учебные годы
Цель деятельности инновационной площадки: разработать научно-методический комплекс по сопровождению процесса развития психолого-педагогической компетентности родителей в образовательном пространстве современной школы.
Ожидаемые результаты деятельности инновационной площадки:
  • разработка программы по взаимодействию школы и семьи, направленной на развитие психолого-педагогической компетентности родителей;
  • апробация эффективности методов и технологий, реализующих программу;
  • отбор диагностических материалов, позволяющих педагогам и администрации школы измерять и анализировать уровень сформированности психолого-педагогической компетентности родителей.
Социальные эффекты реализации инновационной деятельности:
  • повышение педагогической культуры родителей, пополнение арсенала их знаний по конкретным вопросам воспитания ребенка в семье и школе;
  • сплочение родительского коллектива, вовлечения пап и мам в жизнедеятельность классного и школьного сообщества;
  • обеспечение конкурентоспособности школы.
План деятельности инновационной площадки.

Материалы 2019-2020 учебного года
Приказ ГБОУ ДПО НИРО от 27.09.2019 г. №236 "Об организации деятельности инновационных площадок на базе образовательных организаций Нижегородской области в 2019-2020 учебном году"

Материалы 2018-2019 учебного года
Отчет по инновационной площадке  «Развитие психолого-педагогической компетентности родителей в условиях партнерства школы и семьи»