Понедельник, 24.07.2017, 09:48

«  Июль 2017  »

Научное общество учащихся

Городское научное общество учащихся

Организация научно-исследовательской деятельности учащихся - это составная часть обучения и воспитания школьников. Очень важно выявить одаренных детей и обеспечить реализацию их творческих и интеллектуальных способностей, предоставить ученикам возможность самореализоваться в различных областях учебной деятельности, в том числе и в учебно-исследовательской и проектной.
В школе сложилась определённая система работы НОУ: укрепились связи с ведущими вузами, учащиеся занимаются как в школьных, так и в городских секциях НОУ при вузах, проводятся консультации с опытными наставниками. Учащиеся школы участвуют в НОУ с 5 класса, пробуют свои силы и защищают  первые исследовательские работы.
Работа в научном обществе даёт ученикам огромные возможности для закрепления многих учебных навыков и приобретения новых:

• развивает у школьников творческие способности и вырабатывает у них исследовательские навыки;
  • формирует аналитическое и критическое мышление в процессе творческого поиска и выполнения исследований;
  • даёт возможность проверить свои наклонности, профессиональную ориентацию, готовность к предстоящей трудовой деятельности; воспитывает целеустремленность и системность в учебной, и трудовой деятельности; благодаря достижению поставленной цели и представлению полученных результатов способствует их самоутверждению.

Кроме того, ученики получают дополнительную научную информацию, которая существенно помогает им при освоении наук не только школьной программы, но и в дальнейшем обучении в высших учебных заведениях.

Требования к оформлению письменных работ учащихся городского НОУ "Эврика"

В апреле 2017г состоится 47 городская научного общества учащихся "Эврика". От МБОУ "Школа №11 им. Г.С.Бесесневой" в ней примут участие победители районной конференции:

ученица 10 класса Гуляева Екатерина (секция "Политология", научный руководитель учитель истории и обществознания Шароградская Ольга Юрьевна)

ученица 8в класса Червякова Ирина (секция "Современная отечественная история", научный руководитель учитель истории и обществознания Симашова Оксана Юрьевна).

Желаем успеха!

Для автоматизации управления деятельностью школы используются программные продукты фирмы "1С"