Воскресенье, 25.10.2020, 16:05

Научное общество учащихся

Городское научное общество учащихся "ЭВРИКА"

http://olimpnou.school-97.edusite.ru/images/noufinal.pngОрганизация научно-исследовательской деятельности учащихся - это составная часть обучения и воспитания школьников. Очень важно выявить одаренных детей и обеспечить реализацию их творческих и интеллектуальных способностей, предоставить ученикам возможность самореализоваться в различных областях учебной деятельности, в том числе и в учебно-исследовательской и проектной. В школе сложилась определённая система работы НОУ: укрепились связи с ведущими вузами, учащиеся занимаются как в школьных, так и в городских секциях НОУ при вузах, проводятся консультации с опытными наставниками.

• развивает у школьников творческие способности и вырабатывает у них исследовательские навыки;
  • формирует аналитическое и критическое мышление в процессе творческого поиска и выполнения исследований;
  • даёт возможность проверить свои наклонности, профессиональную ориентацию, готовность к предстоящей трудовой деятельности; воспитывает целеустремленность и системность в учебной, и трудовой деятельности; благодаря достижению поставленной цели и представлению полученных результатов способствует их самоутверждению.

Приглашаем учащихся 7-11 классов к участию в школьной конференции НОУ «Эврика». НОУ для каждого ученика - это возможность приобрести навыки исследовательской работы и опыт выступления на конференциях различного уровня: школьного, районного и городского!

Для обучения в вузовских секциях городского НОУ «Эврика» необходимо  зарегистрироваться  по ссылке. Вся необходимая организационная информация будет направлена  на указанные контакты.

Для занятия в секциях, работающих на базах вузов от Дворца им. В.П.Чкалова, оформление будет проводиться   с 21 по 25 (суббота, воскресенье – выходные дни) с 14.00 до 18.00  по адресу: ул. Пискунова  39, Дворец им В.П.Чкалова (фойе).

Информационное письмо о работе городских секций НОУ "Эврика" 2020-2021 уч.год
График организационных собраний в ВУЗах