Четверг, 22.02.2018, 17:35

«  Февраль 2018  »

Научное общество учащихся

Городское научное общество учащихся "ЭВРИКА"

Организация научно-исследовательской деятельности учащихся - это составная часть обучения и воспитания школьников. Очень важно выявить одаренных детей и обеспечить реализацию их творческих и интеллектуальных способностей, предоставить ученикам возможность самореализоваться в различных областях учебной деятельности, в том числе и в учебно-исследовательской и проектной. В школе сложилась определённая система работы НОУ: укрепились связи с ведущими вузами, учащиеся занимаются как в школьных, так и в городских секциях НОУ при вузах, проводятся консультации с опытными наставниками.

• развивает у школьников творческие способности и вырабатывает у них исследовательские навыки;
  • формирует аналитическое и критическое мышление в процессе творческого поиска и выполнения исследований;
  • даёт возможность проверить свои наклонности, профессиональную ориентацию, готовность к предстоящей трудовой деятельности; воспитывает целеустремленность и системность в учебной, и трудовой деятельности; благодаря достижению поставленной цели и представлению полученных результатов способствует их самоутверждению.

http://olimpnou.school-97.edusite.ru/images/noufinal.pngПриглашаем учащихся 7-11 классов к участию в школьной конференции НОУ «Эврика». НОУ для каждого ученика - это возможность приобрести навыки исследовательской работы и опыт выступления на конференциях различного уровня: школьного, районного и городского!

Положение о 48 районной конференции НОУ "Эврика"

Требования к оформлению научно-исследовательских работ учащихся в 2017-2018уч.г.

Чек-лист по подготовке школьной исследовательской работы

Перечень секций НОУ

Критерии оценки работы, представленной на конференцию НОУ

Школьная конференция НОУ состоится 14-15 февраля 2018г.

За подробной информацией обращайтесь к учителям-предметникам

Основные требования к выступлению:

Выступление должно строго соответствовать заявленной теме.

Ответьте на вопрос: «Почему Вы выбрали именно эту тему?»

Раскройте её актуальность и значимость для себя и для ... Обоснуйте это.

Предъявите гипотезу.

Представьте цели и задачи работы.

Назовите, какие методы исследования использованы Вами, как его проводили.

Сообщите, что самого важного и интересного принесла Вам работа.

Чётко сформулируйте выводы. Они обязательно должны быть связаны с целями и задачами работы.