Пятница, 07.08.2020, 04:34

В целях   обеспечения удобства граждан  Министерство образования Нижегородской области и ООО Дневник.ру заключили  соглашение, в соответствии с которым гражданам обеспечена возможность получения услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала"  через портал ГОСУСЛУГ.  Для этого на главную страницу информационной системы Дневник.ру  добавлена кнопка «ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ».

Для того, чтобы граждане  (родители или сами учащиеся старше 14 лет) смогли воспользоваться данной возможностью, им необходимо зарегистрироваться на портале ГОСУСЛУГ и внести  страховой номер СНИЛС в свой профиль в Дневнике.ру.

Если граждане уже зарегистрированы на портале ГОСУСЛУГ, то  им необходимо только внести СНИЛС в свой профиль  и авторизоваться в информационной системе Дневник.ру через портал ГОСУСЛУГ.

Цели данных мероприятий:

• доступ в систему Дневник .ру  через портал ГОСУСЛУГ позволит четко идентифицировать гражданина, подавшего заявку на получение услуги в электронной форме, а следовательно повысит безопасность использования данной информационной системы;
  • учетная запись на портале ГОСУСЛУГ предоставит возможность получать в электронном виде (без очередей) иные государственный и муниципальные услуги: получение или замена паспорта гражданина РФ или загранпаспорта, регистрация транспортного средства, регистрация по месту жительства, оперативное получение информации о штрафах ГИБДД и налоговой задолженности и другие, а также скидки при оплате госпошлин.
Категория: Объявления | Просмотров: 216 | Добавил: Админ | Дата: 30.09.2017

«  Сентябрь 2017  »