Суббота, 24.10.2020, 03:20

Уважаемые родители!

В городе Нижнем Новгороде отмечается эпидемический рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.
Дети относятся к группе риска по заболеваемости гриппом, и поэтому родители должны научить своего ребенка простым, но эффективным способам защиты от этой инфекции:
• соблюдать гигиену рук - мыть руки с мылом как можно чаще;
• не трогать немытыми руками нос, глаза, рот;
• не подходить к больному человеку, ближе, чем на 1-2 метра).
Кроме этого, следует, как можно больше времени, проводить с ребенком на свежем воздухе и избегать места массового скопления людей (общественный транспорт,театры, кинотеатры, кафе и т.п.).
Если ребенок заболел, то должен остаться дома. Больные дети в детские образовательные учреждения не допускаются!
Необходимо как можно скорее вызвать врача или скорую помощь на дом и строго выполнять их рекомендации.
На время лечения на дому следует (по возможности) выделить для ребенка отдельную комнату, индивидуальную посуду и полотенце. Подобрать игры, книги, видеодиски и другие предметы для развлечения. Исключить тесный контакт со здоровыми членами семьи, особенно с детьми, показать как правильно чихать (в сгиб локтя или в плечо, а не в ладони) и кашлять (в одноразовый носовой платок).
Необходимо внимательно следить за состоянием здоровья ребенка и при любом ухудшении следует повторно вызвать врача или скорую медицинскую помощь. Возможно начинается осложнение!
Не стоит, если на этом настаивает врач, отказываться от госпитализации! ссылка
Категория: Объявления | Просмотров: 173 | Добавил: k25 | Дата: 28.03.2018

«  Март 2018  »