Понедельник, 26.02.2018, 04:39

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Родителям о Госуслугах
Родителям о Госуслугах

Госуслуги

Интернет прочно вошел в нашу жизнь, существенно облегчив нам решение многих задач. Мы с удовольствием совершаем покупки, приобретаем и заказываем билеты, читаем книги и журналы, проходим он-лайн тестирования, знакомимся и общаемся.
Наконец-то и государство пошло нам навстречу, решив дать своим гражданам новые возможности решения различных проблем. Некоторое время назад в рунете появился Портал государственный услуг.

Любой посетитель сайта (http://www.gosuslugi.ru/ru/) может найти здесь массу полезной информации, а так же скачать бланки различных документов и заявлений. Например, планируя замену паспорта, вы можете заранее скачать и заполнить необходимые заявления, заодно узнав правила прохождения этой процедуры.
Сайт удобно разделен на разделы. Каждый может выбрать поиск необходимой услуги так, как ему удобно - по категориям, по ведомствам или по жизненным ситуациям. Например, вам интересно какие документы необходимы для оформления пенсии – пожалуйста – достаточно найти такую жизненную ситуацию и можно ознакомиться со всеми правилами и порядками.
Портал ознакомит вас со всеми законами, льготами, правами и обязанностями.
Еще больше возможностей портал предоставляет зарегистрированным пользователям. Для этого необходимо завести на сайте Личный кабинет. Процедура регистрации несложная, однако, стоит учитывать, что пароль пользователи получают не сразу, поэтому зарегистрироваться лучше заранее, что бы быть готовыми к любой ситуации. Тем более с каждым днем возможности государственных услуг, предоставляемых порталом, расширяются. К примеру, теперь гражданин может зарегистрироваться по месту пребывания, не выходя из дома! Причем, посещение паспортного стола при этом сводится на нет.
Как пройти регистрацию? Обязательно подготовьте необходимые документы – Страховое свидетельство, выданное Пенсионным фондом Российской Федерации и ИНН. Регистрация проводится по ссылке https://www.gosuslugi.ru/ru/clients/reg/
Для начала необходимо заполнить Анкету, внимательно и достоверно внося свои данные. После заполнения Анкеты, необходимо подтвердить своё заявление. После этого начнется проверка внесенных вами данных. Первой проверяется адрес электронной почты, на него приходит письмо со ссылкой и кодом подтверждения.
Затем на указанный номер мобильного телефона приходит цифровой код - который так же необходимо внести, следуя инструкциям, ведущим процесс регистрации.
И, наконец, система проверяет соответствие указанных вами данный – ИНН и номера СНИЛС, при их не совпадении – будет выведено сообщение о повторной проверке данных.
Если же все верно - вы получите подтверждение о том, что в течение двух недель вам будет выслан пароль заказным письмом. В письме вам будет сообщено о том, какие дальнейшие действия необходимо проделать.
Вход в личный кабинет возможен после введения номера СНИЛС и пароля.
Рекомендуем заранее стать пользователем портала, чтобы быть готовым к любым жизненным ситуациям и встретить их не у порога, ожидая  очереди, а дома, сидя за своим любимым компьютером.

Категория: Объявления | Просмотров: 74 | Добавил: Админ
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.